Главная | Валентинка - к сердцу тропинка - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристина  
Форум » Свободное общение » О приятном » Валентинка - к сердцу тропинка
Валентинка - к сердцу тропинка
АнечкаДата: Пятница, 23 Января 2009, 10:06:30 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
В стародавние времена канун дня святого Валентина был большим праздником вручения подарков и любовных посланий как взрослым, так и детям. Всевозможные анонимные дары, от милых безделушек до вполне дорогих предметов, можно было обнаружить у входа в дом. Удар дверного кольца, заменявшего в старину электрический звонок, и звуки поспешно удаляющихся шагов извещали хозяев, что таинственный сверток находится у порога. Автор подарка или его гонец принимали все меры предосторожности, чтобы успеть скрыться, прежде чем отворится дверь. Но на этом чудеса не кончались. Наоборот! Озадаченный владелец подарка или валентинки начинал гадать, от кого он, так как на свертке ничто на то не указывало. Обычай доставлять друг другу радость, удивлять и удивляться дошел до наших дней.

Вот и сейчас - пишу статью, а по электронной почте приходит уведомление уже о второй анонимной валентинке. Понятия не имею от кого они, но безумно приятно. А анонимные SMS-ки, посланные из интернета? Некоторые из них я все никак не решусь стереть со своей Sim-карты. Одна моя знакомая, вынимая утром из почтового ящика почту, обнаружила в нем огромный воздушный шарик в виде сердечка (не надутый, конечно, но и не лопнутый). Шарик Катя надула и даже пришла с ним в университет. Весь день улыбалась и терялась в догадках, кто же таким образом признался ей в любви, пока под конец университетского дня тайный поклонник не нарисовался на горизонте с шикарным букетом роз.

Как видите, валентинка вовсе не обязательно должна быть именно открыткой. Валентинка - это просто знак внимания, символ чувств, а каким ему быть - решать вам. Однажды мне захотелось сделать приятное одному моему хорошему знакомому, и в течение трех дней он получал по розе. Первая - красная - была розой Маленького Принца, и все ее лепестки были расписаны цитатами из Экзюпери «Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». Вторая роза была белой, и на ее белых, как бумага, лепестках красовались черные строчки — мои и его стихи. На лепестках третьей розы не было ничего. Но это было и не нужно - она сама по себе была необыкновенной. Это была голубая роза. Причем, когда я протянула ее ему, его рука вынырнула из-за спины, и протянула мне такую же.

Анонимна ваша валентинка или нет - в принципе, неважно. Главное — ее содержимое. Мой молодой человек получил на День Влюбленных целых 7 валентинок! Пока драгоценный гулял с собакой, я разложила по всей квартире открытки, на конверте каждой была зашифрована подсказка, где найти следующую. Таким образом, чтобы заслужить валентинку, милому пришлось поломать голову и побродить по своей квартире, как по лабиринту. А вместе с каждой открыткой он находил какой-нибудь сюрприз: в холодильнике его ждал торт в виде сердца, под подушкой - подарок, и куча маленьких сердечек повсюду. В последнем конвертике лежала картинка с изображением бутылки с посланием и указанием найти бутылку «в окиЯне моих чувств». В самой же бутылке лежала скромная, но милая, скрученная в трубочку записка: «Я тебя люблю».

Да, забыла сказать о самом главном! Если вы ни в кого не влюблены или недавно расстались со своим возлюбленным, не надо считать, что праздник пройдет мимо! Почему бы не признаться в любви просто дорогим вам людям — родителям, сестре, друзьям? У Константина Никольского в одной из песен есть такие слова: «Как мало мы друзьям своим сказали - так много успевая говорить...» Поверьте, День Святого Валентина - отличный повод сказать любимым людям, как много они для тебя значат!




 
VikiДата: Пятница, 23 Января 2009, 11:14:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





День всех влюблённых стремительно приближается! Пора не только искать подарки, но и придумывать поздравления для своих половинок…Если времени на это не хватает, что вполне объяснимо в суматошном ритме современной жизни, то Вы можете попробовать выбрать здесь подходящее поздравление с Днём святого Валентина.

-Дорогой и близкий мой человечек! Быть с тобой рядом – это всё, о чём я мечтаю… Жаль, что в этот праздник мы так далеко друг от друга, но не забывай о том, что в мыслях я всегда с тобой!

-Угадай, что я пожелаю тебе в День святого Валентина? Конечно же, огромного счастья в личной жизни! И хочу попросить тебя об одном маленьком одолжении: можно я в этом поучаствую?:)

-Срочно! Это действительно очень срочно!!! Требуется помощь, а помочь можешь только ты! Спаси меня скорее, иначе я сойду с ума от любви к тебе…

-Любимый! А знаешь ли ты, что ты значишь для меня? Ты моё самое большое счастье в этой жизни, ты всё для меня и даже больше! Моё сердце навсегда принадлежит тебе и только тебе… Храни его бережно.

-Сладкая моя конфетка! Поздравляю тебя с Днём всех влюблённых – с нашим днём! Хочу, чтобы у нас всё было в шоколаде! Целую нежно, страстно, горячо… На твой выбор!

-Счастье моё! Нет в мире нужных слов, чтобы они передали всю силу моих чувств… Нет таких цветов, чтобы они хоть немного передали твое очарование… И нет больше в мире ещё одной такой же огромной любви, которую я испытываю к тебе!

-Самому обаятельному мужчине – самый сладкий поцелуй! Не узнал? Это же я, самая красивая девочка…:)

-Дорогая моя, мое сердце переполнено любовью к тебе! Без тебя я не живу, а существую. Хочу быть с тобой всегда, днём и ночью. Ты – моя жизнь! Навеки твой.

-Ты в моем сердце! Ты в моих мыслях! Радость моя, а не хочешь ли ты принять участие в моей жизни?

-Милая! Ты озаряешь своим светом каждый день, и он становится прекраснее! Целую твои прекрасные глазки, нежные ручки, сладкие губки…. Обожаю тебя!

-Хочешь, сегодня я открою тебе секрет?! Ты – самое прекрасное создание в этом мире! Хотя ты и так об этом знаешь…

-Эй, красотка! Ну, может, хоть сегодня, в День святого Валентина, обратишь капельку внимания на парня, который уже давно мечтает только о тебе?:)

-Хочешь, подарю тебе цветы? Может, хочешь, подарю тебе звезду?.. Лучше я подарю тебе весь мир, ведь ты этого заслуживаешь в полной мере! Ты – чудо!

-Любви большой – для нас с тобой!!!

-Привет! А что такая шикарная девочка делает сегодня вечером? Уж не слушает ли мои ласковые слова, посвященные только ей одной?:)

-Дорогой мой человек! Хочу, чтобы ты знал, что, если океаны и моря выйдут из своих берегов, наша планета начнёт крутиться в другую стороны и вдруг разрушатся все города, я расстроюсь гораздо меньше, чем в том случае, если ты меня разлюбишь!!!

-С Днём святого Валентина! Как жаль, что мы не отмечаем уже это праздник вместе… Счастья тебе в твоей дальнейшей жизни. Я не забуду никогда твою улыбку!

-Люблю!

И это всего лишь некоторые варианты, с помощью которых можно проявить своё внимание к дорогому человеку. Додумывайте, сочиняйте, фантазируйте, и Ваша половинка по достоинству оценит красивые и нежные слова, адресованные ей в этот праздник!

Любите и будьте любимы!

 
КристинаДата: Пятница, 23 Января 2009, 11:49:50 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Что подарить ???

Эти маленькие советы помогут Вам разделить радость праздника не только с Любимыми, а и с теми, кто в Вашей жизни не менее дорог. Ведь, любовь - это не только Ваша вторая половинка, но и ребенок, мама..

Любите и будьте любимы!

1. Для Вашего Валентина

• Подайте завтрак в постель

• Приготовьте все самое любимое или сходите в ресторан на специальный романтический обед.

• Пошлите вашему Валентину цветы на работу. Если Вы находитесь в затруднительном материальном положении, то хоть 1 цветок. Помните, главное – не количество, а внимание.

• Посвятите ему любимую песню на радиостанции, которую он слушает.

• Сделать что-нибудь неожиданное, то, что обычно делает он для Вас.

• Вышейте "Я люблю тебя!" на его наволочке или напишите это стойким маркером.

• Напишите ему любовное письмо или стихотворение и прочитайте его вместе.

• Напишите "Я люблю тебя" кремом для бритья или помадой на зеркале.

• Если ваш возлюбленный собирается быть далеко от вас в этот день, положите валентинку ему в багаж с пометкой "Открой меня 14 февраля".

2. Для членов вашей семьи и сослуживцев.

Каждый хочет получить подарок в этот день - родители, дети, друзья и родственники. Это не должно быть дорого, только покажите, что вы помните о них.

• Спрятать валентинку в мешок с бутербродом для своего школьника. Вообразите улыбку на его лице, когда он найдет ее.

• Испеките родителям печенья-сердечки или сердце-торт и скажите им, как вы их любите.

• Посетите родных, находящихся в больнице.

• Покажите людям, с которыми вы работаете, что они для вас действительно важны: подарите валентинку, шоколадку, воздушный шарик в виде сердца или с надписью "Вы особенны" (или напишите на шарике свои пометки).

 
VikiДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 16:35:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Девочки!!! Поздравляю с Днем Всех Влюбленных!

 
АнечкаДата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 16:01:16 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Девчонки, у кого ,что интересненького произошло в этот день,поделитесь.

Я своему мужу ,с вечера в карман одежды положила большую валентинку , где написала, что бы он нашел в "своих" местах 7 сердечек, и тогда я ,вечером, исполню любое его желание , если не найдет хотябы одно - он будет мое выполнять smile Я думала они с дочкой весь дом перевернут,пока искали последние два, и все же я проиграла smile



 
Форум » Свободное общение » О приятном » Валентинка - к сердцу тропинка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Продажа кондиционеров