Главная | Изменить себя - изменить себе? - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кристина  
Форум » Наш внутренний мир » Наш внутренний мир » Изменить себя - изменить себе?
Изменить себя - изменить себе?
КристинаДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 13:02:14 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Приводит ли это к потере индивидуальности, или, наоборот, мы приобретаем индивидуальность, изменяя себя.
 
СпикаДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 16:13:00 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 47
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Спасибо, Кристина, а то я замоталась, некогда было. Подробнее по теме. Я прочитала в одном посте, что не стоит изменяться, а нужно идти на компромиссы (больше-то с собой, чем с кем-либо), чтобы сохранить индивидуальность. На самом ли деле это так, или все же иногда надо включать свой моск, чтобы понять, что делаешь что-то неверно, и выбросить эту привычку к черту, заменив ее чем-то более подходящим по жизни. Другими словами, меняться к лучшему или оставаться в своих не совсем хороших, но таких любимых и удобных привычках?

Спорить с женщиной надо сердцем, а не умом. (Какой-то умник).
 
VikiДата: Вторник, 26 Августа 2008, 09:55:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Каждый человек неповторим и уникален! Каждый из нас - личность! Зачем меняться? Притворяться? Быть не таким как на самом деле? Полюбят ведь только за то, какой ты на самом деле! А не изменять своим принципам как раз и можно оставаясь самим собой!

Например, если у всех женщин в мире будут совершенно одинаковые 90-60-90 разве это будет интересно? Посмотри в зеркало - ведь ты прекрасна!
А если просто скучно и хочется что-то изменить в жизни - займись полезным делом - танцами, живописью... да разве мало в мире прекрасного?

Я думаю что просто нужно заметить свои достоинства, и развивать их, тем самым вытеснить в себе вредные привычки.
Не меняешь себя, зато больше внимания уделяешь своим достоинствам, и соответственно на недостатки время не останется.

P.S. это лично мои мысли, никого не заставляю считать их нормой, просто высказала свое мнение по теме,
и пожалуйста читайте внимательно, чтоб не получилось как в теме "А когда вы планируете ребенка?" я писала одно, а мне уже и дело пришили про то, что надо избавляться от детей, хотя имелось в виду совсем другое.)

 
КристинаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 10:01:26 | Сообщение # 4
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
А разве плохо будет измениться, ради своего любимого человека? Разве плохо изменить свои плохие стороны, привычки?
 
VikiДата: Вторник, 26 Августа 2008, 10:16:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Quote (Viki)
Я думаю что просто нужно заметить свои достоинства, и развивать их, тем самым вытеснить в себе вредные привычки.
Не меняешь себя, зато больше внимания уделяешь своим достоинствам, и соответственно на недостатки время не останется.

Ну ведь он же тебя полюбил, за то какая ты есть...со всеми твоими недостатками, так сказать. smile Окружи его заботой и лаской, готовь ему любимые блюда, сделай уютным семейное гнездышко, устраивай ему маленькие сюрпризы... да что угодно (если он нормальный мужчина, то в ответ тоже будет стараться). Найди себе занятие по душе, полюби себя. И тогда у тебя не будет времени и желания постоянно пилить мужа, ругаться и выяснять отношения. Ты изменишь себя не изменив при этом себе.

 
КристинаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 10:27:36 | Сообщение # 6
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Тоже верно. Лично я, изменилась для своего любимого, и это мне сложно не было.
 
СпикаДата: Вторник, 02 Сентября 2008, 11:00:10 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 47
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Viki, млин, я ж не прокурор, чтоб тебе что-то шить! Чел не уникален, пока не включил голову. Он всего лишь продолжение того, кто его воспитывает. Любимый полюбил? Зачот! Но это "химия", потом начинается притирка. И вот тут одно из двух: или бездумно подстраиваешься (в чем ни хрена хорошего), или начинаешь меняться, задавая себе вопросы типа "верно ли я поступаю" и "зачем мне это нужно". Собсно, все просто, как два пальца об асфальт.

Добавлено (2008-09-02, 11:00 Am)
---------------------------------------------
Ладно, девочки, сказка на ночь (сюжет из жизни). Как грицца, сказка - ложь, да в ней - намек. Жила-росла девочка Саша. Была у Саши мама, неуравновешенная, капризная и очень обидчивая особа. Она посредством обид заставляла всю семью крутится вокруг нее. Время шло, Саша выросла в красивую девушку, и возле нее появились парни, которыми она вертела при помощи обид. Выйдя замуж, Саша продолжала свою "практику", но попался ей гранитный камушек, и сломала зубки молодая жена. Обида на обиде сидела и обидой погоняла. Через 3 года черного депресняка Саша решила уйти, - не получилось, муж не пустил, любил. И, вот наконец, еще через 2 года, лежа в больнице после выкидыша, глупая Саша поняла, что просто преступление так жить.

Я борюсь с этой привычкой до сих пор, 6 лет уже, хотелось бы сказать, что победила, но иногда вылазит все равно.


Спорить с женщиной надо сердцем, а не умом. (Какой-то умник).
 
AlenchikДата: Четверг, 30 Октября 2008, 12:25:43 | Сообщение # 8
Собеседник
Группа: Умелый
Сообщений: 91
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Хорошая история, хотя и грустная...

 
ЮсикДата: Среда, 05 Ноября 2008, 18:11:23 | Сообщение # 9
Помошник Администратора
Группа: Умелый
Сообщений: 486
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
А я вот щас тоже хочу что-то изменить в себе!А то чувствую что,что-то не то,и депрессия замучала уже. И вот думаю и внешне изменится и в характере корректив сделать.По крайней мере поменять отношение к жизни.

 
АнечкаДата: Среда, 05 Ноября 2008, 18:22:00 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Юсик,
Quote (Юсик)
поменять отношение к жизни.

Это верно , главное научится в жизни на все смотреть через позитив,и тогда удача сама вернется... sad Могу предложить даже игру ,по типу наших... Называешь мне любую негативную ситуацию.а я обязательно найду в ней положительное... Зачастую мы просто не видим позитива, не знаем ,что возможно убереглись от худьшего, или "готовим" место для лучшего.... smile Не вешай нос!!!! Лучшее впереди!!!!



 
Форум » Наш внутренний мир » Наш внутренний мир » Изменить себя - изменить себе?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Продажа кондиционеров