Главная | Наши пяточки - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кристина  
Форум » Самая обоятельная и привлекательная » Здоровье и уход за телом » Наши пяточки
Наши пяточки
КристинаДата: Пятница, 11 Июля 2008, 17:14:39 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Как мы ухаживаем за своими пяточками?
 
КерлинДата: Пятница, 18 Июля 2008, 10:40:53 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Умелый
Сообщений: 43
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Всем привет! Я сначала распариваю ноги ванночками good , потом пемза+хороший крем

Скоро на работу=)

Сообщение отредактировал Керлин - Пятница, 18 Июля 2008, 10:41:44
 
КнопаДата: Вторник, 22 Июля 2008, 12:29:02 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 237
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
ой как я ленюсь делать чтото с ногами просто жуть.
с ногами у меня вообще какая то проблема. тяжелая чтоли очень.
вот не могу ходить в туфлях и капроновый носочках или колготках, подошва ноги словно горит вся.
 
КристинаДата: Вторник, 22 Июля 2008, 12:31:57 | Сообщение # 4
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
У меня тоже так раньше было, а потом прошло. Счас муж купил мне босоножки на каблучке, они такие удобные что каблук совсем не чувствуется и подошва не горит.
 
КнопаДата: Вторник, 22 Июля 2008, 12:34:56 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 237
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
каблук мне сложно подобрать. вплоть до 1-2см уже не удобно ходить. вроде мериешь и покупаешь все хорошо, а как долго носишь так все... тушить надо
 
КристинаДата: Вторник, 22 Июля 2008, 12:36:36 | Сообщение # 6
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
а кремами пробывала попользоваться?
 
АнечкаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 15:15:54 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
После 5 дней прибывания в песчаной местности,до сих пор не могу привести в прежнюю форму свои пяточки,хоть кремами пользовалась,но по краю кожа стала жесткой,замазолилась...Может кто-то знает ,чем размягчить?Я уже и компресы с масел делала...


 
КристинаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 15:19:06 | Сообщение # 8
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
я подскажу, но счас названия не помню, буду дома скажу. А у меня на оборот пяточки после моря хорошие.
 
АнечкаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 15:23:14 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Я много ходила по пескам,да еще в жару...Как только в верблюда не превратилась? happy


 
КристинаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 23:44:52 | Сообщение # 10
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Анечка, шутница.

Добавлено (2008-08-26, 11:44 Pm)
---------------------------------------------
1. Хорошо бы мыть ноги не только перед сном, но раза три-четыре в день (а перед сном распаривать). После чего смазывать кожу ног обильно кремом (лучше увлажняющим).
2. Каждый вечер распаривать ноги не просто в воде, а в ванночках из трав, чередуя каждый день разные отвары. Кору дуба обычно рекомендуют от потливости ног, но я заметила, что и трещинки отвары из неё также прерасно заживляют. На другой день можно делать отвар ромашки. И так можно делать ванночки практически из любой травки, тем более начинается лето и сейчас можно её самой собирать (например мать-и-мачеху).
3. Если трещинки не кровоточащие, а уже немного покрылись корочкой, хорошо бы пройтись аккуратно по пяточкам пемзой или скрабом. Только очень аккуратно, чтобы не сделать маме больно. Удаляя только уже отмершие частички кожи, чтобы дать возможноть молодым клеткам развиваться и дышать.
4. После распаривания обязательно смазать ноги жирным кремом или оливковым маслом (но его не стоит каждый день использовать, только для разнообразия). Если трещины вызваны грибком, то вместо жирного крема их надо смазывать прописанной врачём противогрибковой мазью, но тоже обильно, не экономьте. Потом надеть на ноги хлобчато-бумажные носочки (наверняка Вы знаете, что так делаются маски для рук, так вот на ногах тоже прекрасно работает) и лечь спать. С утра лучше мыть ноги холодной водой. И в течении дня тоже. Говорят холодная вода замедляет развитие грибка, а в целях профилактики не даёт ему разможаться.

Делать такие процедуры надо ежедневно, не ленясь и не откладывая на завтра, типа ничего страшного, если один раз пропущу. Страшное в этом есть, так как в такие промежутки всё ранее сделанное идёт на смарку.

Есть ещё один очень хороший рецепт: Размягчают пятки содовые ванночки (чайная ложка соды на литр воды), которые следует принимать 10--15 минут. Затем приготовьте маску для пяток. Две столовые ложки хорошо промытых картофельных очисток смешайте с таким же количеством семян льна и добавьте немного воды. Проварите 15--20 минут. Остывшую кашицу приложите к болезненным местам и забинтуйте ступни. Утром снимите повязку и промойте ноги теплой водой.

или купи крем Люкс советский и густо маж пятки вечером...

 
Форум » Самая обоятельная и привлекательная » Здоровье и уход за телом » Наши пяточки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Продажа кондиционеров