Главная | Фамилия после брака - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кристина  
Форум » Семья » Для невест » Фамилия после брака
Фамилия после брака
Какую фамилию вы выберите (выбрали) после заключения брака?
1. мужа [ 5 ] [62.50%]
2. жены [ 0 ] [0.00%]
3. двойную [ 0 ] [0.00%]
4. каждый оставит(л) свою [ 3 ] [37.50%]
5. не имеет значения [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 8
VikiДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 11:50:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Я после замужества оставила свою фамилию. Но у дочки фамилия мужа. А практически все мои подруги взяли фамилию мужа.
Какую фамилию выбрали ВЫ и имеет ли это принципиальное значение? А если у вас с мужем разные фамилии, то на какую вы будете записывать своих детей? Голосуем и оставляем комментарии!
 
АнечкаДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 19:27:39 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Я взяла фамилию мужа,во-первых по традиции,а во-вторых мне его фамилия больше нравится.Говорят ,когда человек меняет фамилию его жизнь тоже изменяется, а вот имя менять не рекомендуют ,может произойти дизгармония в человеке....

С фамилией моего мужа связана такая не то история , не то легенда,несколько поколений назад ,влюбленная пара захотела поженится,он-украинец с украинской фамилией,она-полячка...Ее родители были против ,чтоб она брала украинскую фамилию, но по традиции брали фамилию мужа...В общем фамилию соединили,начало-украинское,окончание - польское.

Мы даже в интернете искали однофамильцев,но кроме родственников,людей с такой фамилией нет.



 
АнгелинаДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 11:32:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Я тоже оставила свою фамилию после заключения брака
 
VikiДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 11:43:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Ангелина, а ребеночку какую фамилию дадите? И если не секрет, то почему оставила свою?
 
АнгелинаДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 15:08:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





У ребенка будет фамилия мужа ,а свою оставила потому что для того чтобы поменять паспорт нужно далеко ехать(прописана не сдесь),а я уже была в положении да и еще с угрозой,поэтому решили что так,а потом после родов если что можно и поменять .
 
LenchikДата: Понедельник, 08 Декабря 2008, 10:51:43 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Я взяла фамилию мужа, но вопрос тогда даже и не стоял, чью фамилию брать или оставлять... Дань традиции, что ли... Хотя я все равно больше сторонник одной семейной фамилии, для меня исключение те варианты, когда у девушки не просто дипломы, а ещё и научные работы защищены - диссертации, докторские. Тогда, действительно, проблематично менять доки. Ну, или, в принципе, если у мужа совсем уж неблагозвучная фамилия, то знаю варианты, когда муж брал фамилию жены.

Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
AlenchikДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 16:52:11 | Сообщение # 7
Собеседник
Группа: Умелый
Сообщений: 91
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Я взяла фамилию мужа, хотя планироваала оставить свою. Но...свекровь попросила взять их фамилию и я решила уступить! Зато муж такой довольный!!!

 
КристинаДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 18:21:38 | Сообщение # 8
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
А какая разница какой будет фамилия? Лично мне всеравно. Я понимаю если у мужа фамилия уж очень не пристойная или экзотическая, то да оставить свою.
 
LenchikДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 09:53:55 | Сообщение # 9
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Тебе это все равно с женской точки зрения, а мужчины - все-таки собственники: семья моя, жена моя, ребенок мой и фамилия тоже должна быть моя. Это ещё и подсмысл содержит - ты ведь выходишь заМуж, т.е. из отчего дома, из-под защиты отца и братьев переходишь в дом мужа под его уже защиту, т.е. идешь за мужем.

Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
КнопаДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 21:54:55 | Сообщение # 10
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 237
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
я оставила свою фамилию. и никто не был против)
 
Форум » Семья » Для невест » Фамилия после брака
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Продажа кондиционеров