Главная | Тонзилит - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кристина  
Форум » Самая обоятельная и привлекательная » Спорт » Тонзилит (кто сталкивался)
Тонзилит
КнопаДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:10:08 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 237
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Девочки, помогите может кто сталкивался. У меня хронический тонзилит и сейчас снова вылезла эта гадость. Антибиотиками не хочу спасаться. может кто пробывал какие то полоскания или мазать может чем мендалины?
 
АнечкаДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:41:40 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Люголем мажут (очень не приятная процедура) , полоскание -теплое молоко+сода,хорошо снимает оттек горла,боль...я чередую такое полоскание с полосканием-теплая вода +сода+соль+3 капли йода. Хорошо принимать сок алоє по 1ст.л 2р. в день,но горько конечно.


 
КнопаДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:48:28 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 237
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
люголь гадость еще та sad купила, сегодня буду мазать Я обожаю devi4nik.net!
 
АнечкаДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:58:56 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Сочувствую,я сама часто с горлом маюсь,у меня фарингит(профессиональное),голос у меня не громкий, а на работе голос целый день в напряжении...
Полоскание помогает,только часто нужно полоскать.
Удачи тебе,выздоравливай!!! flower



 
КнопаДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 19:08:29 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 237
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
yes пасиба
 
АнечкаДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 20:19:48 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Вот сегодня слыхала одно средство от сложнейших заболевений горла: 2ст.л клюквы потолкти залить стаканом теплой воды ,этим полоскать горло каждые 15 мин.(ну,или как можно чаще) и принимать внутрь эту жидкость по2-3 ст.л 3-4 раза в день


 
LenchikДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 14:18:40 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Кнопа, а у тебя есть "свой" лор? Ты стоишь на Д учете? Просто сам по себе диагноз "хронический тонзиллит" говорит о том, что в твоем организме есть постоянно действующий воспалительный очаг, он периодически вспыхивает - это ангина, но так же может и именно "тлеть", причем годами. Это не настолько легкое и безобидное заболевание, как кажется. Неприятность от такого тления налицо: ослабляется иммунитет, понижается работоспособность, появляются головные боли, + твоя хроника может спровоцировать такие серъезные заболевания как поражения сердца, и почек, ревматизм, полиартрит, холецистит.
Перед назначением лечения врач должен установить тип воспаления - катаральное, гнойное, флегмонозное, и определить вид возбудителя - стрептококк, вирус, грибы и т.д. Излечиваются хронический суб- и компенсированный тонзиллит, а при хрон. декомпенсированном тонзиллите миндалины лучше удалить.
Полоскать можно р-ром фурацилина, пенициллина (при отсутствии аллергии), аскорбиновой кислоты, гипертоническим р-ром (10% р-р соли, особенно применяется при наличии гноя из лакун), соком алое и каланхоэ. Очень хорошо чередовать с травяными полосканиями - ромашка, шалфей, зверобой, календула. Только стойкий эффект от фитотерапии может наблюдаться только после длительного регулярного применения - около 1 года.


Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
АнечкаДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 19:47:49 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Lenchik, сразу видно ,квалифицированный ответ. А про фарингит напиши что-нибудь полезное... ah


 
LenchikДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 09:45:39 | Сообщение # 9
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Фарингиты также подразделяются на вирусные, грибковые, бактериальные,
аллергические, травматические и вследствие раздражающих факторов, и твой "профессиональный".
Острый фарингит может быть первым звоночком при инфекциях кори, коревой краснухи, скарлатины. Хронический фарингит часто не самостоятельное заболевание, а проявление патологии ЖКТ: хронического гастрита, холецистита, панкреатита. Фарингит может развиться при длительном затрудненном носовом дыхании, при частом применении сосудосуживающих капель.
При лечение основой является полное исключение раздражителей - острого, горячего, холодного питья и еды, желателен также домашний режим, чтобы исключить холодный воздух, выхлопные газы, пыль, применяются ингаляции хлорофиллипта, ротокана, йодсодержащих препаратов - йокс, йодинол, прополиса, хорошо помогают ингаляции эфирных масел эвкалипта, апельсина. Неплохой эффект дают и травы, только при остром фарингите применяют отвар коры дуба или шалфея, т.е. обладающин сушащим действием, и потому они ни в коем случае не применяются при лечении хрон.фарингита, который как раз и характеризируется чрезмерной сухостью слизистой оболочки горла. При хрон. фарингите применяют ромашку и календулу. Полезны также щелочные минеральные воды, как для питья, так и для полоскания, можно заменить р-ром пищевой соды, для очищения миндалин от гноя при остром фарингите - р-р поваренной соли. При необходимости врач назначит антибиотико- или сульфаниламидную терапию, а также физпроцедуры.

Лечением проф. фарингита и ларингита занимается врач – фониатр. только, к сожалению, это настолько редкая специальность, что на всю столицу может насчитаться не более 20-30 специалистов.
Кстати, есть сведения о рецепте Ф. Шаляпина, благодаря которому он избавлялся от проф.фарингита буквально за 1 день:
Залейте 1/2 стакана анисовых семечек 1 стаканом воды, прокипятите 15 минут, процедите. Добавьте 1/4 стакана липового меда и доведите отвар до кипения еще раз, затем снимите с огня и влейте 1 ст. ложку коньяка. Принимайте по 1 ст. ложке каждые полчаса.


Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
АнечкаДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 10:18:51 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Спасибо большое Lenchik, ,очень полезная информация, только на счет рецепта Шаляпина, сомневаюсь применять ,от меда у меня еще больший оттек ,хотя аллергии на мед нет.


 
Форум » Самая обоятельная и привлекательная » Спорт » Тонзилит (кто сталкивался)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Продажа кондиционеров