Главная | Зоркие глазки - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристина  
Форум » Самая обоятельная и привлекательная » Спорт » Зоркие глазки (Сохраняй зрение с молоду...)
Зоркие глазки
АнечкаДата: Пятница, 10 Октября 2008, 10:36:01 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Мало кому удается сохранить хорошее зрение до самой старости. По статистике, к 65-ти годам около 30% людей имеет те или иные болезни глаз, а к 80-ти этот показатель достигает 50%. Происходит это из-за дегенерации желтого пятна - участка на задней стенке глазного яблока, откуда зрительная информация посылается в мозг. Причем виноваты в этом не только возрастные изменения, но и длительное пребывание на солнце, курение, алкоголизм и избыточный вес. Впрочем, врачи утверждают, что ухудшение зрения можно притормозить, правда, для этого придется придерживаться правильной диеты. Последние исследования показали, что питание с высоким содержанием жиров и недостатком овощей ускоряет ослабление сетчатки. Так что для сохранения остроты зрения необходимо употреблять не только морковь и чернику, но и не забывать о других представителях фруктово-овощного царства. При этом желательно отдавать предпочтение желтым и зеленым продуктам, таким как авокадо, шпинат, фасоль, белокочанная и пекинская капуста, кабачки, кукуруза, брокколи, брюссельская капуста, салат-латук, фисташки и листовой салат. Во всех этих овощах содержатся зеаксантин и лютеин - пигменты, благотворно влияющие на сетчатку глаз. Выберите из нашего списка пять самых вкусных для вас продуктов и регулярно готовьте из них что-нибудь вкусненькое.




 
КристинаДата: Суббота, 25 Октября 2008, 19:52:23 | Сообщение # 2
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
А у меня с рождения правый глаз почти ничего не видит (((( а иногда последнее время чувствую что хуже становится. Мне нми очки ни линзы не подходят.
 
АнгелинаДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 18:49:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





со зрением шутить нельзя,у меня мама год назад перенесла операцию на сетчатке,увы улучшений никаких.Так что глаза надо беречь
 
АнечкаДата: Вторник, 28 Октября 2008, 21:47:02 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Кристина,
Quote (Кристина)
Мне нми очки ни линзы не подходят.
А как же ты выходишь из положения, трудно так наверное?



 
КристинаДата: Среда, 29 Октября 2008, 21:09:15 | Сообщение # 5
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Никак, без очков и линз((((
 
КнопаДата: Среда, 18 Февраля 2009, 19:54:11 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 237
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
а я пью витамины для глаз с черникой. а то ведь целыми днями сижу на работе за компом
 
ЮсикДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:28:34 | Сообщение # 7
Помошник Администратора
Группа: Умелый
Сообщений: 486
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Quote (Кнопа)
а я пью витамины для глаз с черникой

И как вообще помогают эти витамины??? А как они вообще называются...может и мне попробовать.... happy


 
АнечкаДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 15:05:18 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Есть специальные витамины с черникой ,например " Стрикс" или черника форте , но стрикс содержит больше черники.


 
Форум » Самая обоятельная и привлекательная » Спорт » Зоркие глазки (Сохраняй зрение с молоду...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Продажа кондиционеров