Главная | Моя любимая... Стиральная Машина! - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кристина, Viki  
Форум » Домашний уют » Дом, дача » Моя любимая... Стиральная Машина!
Моя любимая... Стиральная Машина!
VikiДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 20:00:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Девчонки, интересно, у кого какие стиральные машины? Их плюсы и минусы? Какими средствами для стирки пользуетесь?

Советы по пользованию.

1. Обязательно добавлять смягчающие воду средства типа Калгона.
2. Не надо стараться выставлять слишком высокую температуру, лучше поставить меньшую и подобрать порошок с биоактивными добавками, которые действуют именно на малых температурах, обратите внимание, что на высоких температурах они бесполезны.
3. При выборе порошка обязательно обращайте внимание для белого белья или для цветного. Если постирать цветное белье порошком для белого, станет тусклым, цвет "вымоется".
4. Желательно стирать вещи в специальных мешках для стирки (типа марлевых), так как металлические детали и застежки (например на джинсах или куртка) царапают барабан и в последствии эти царапины при стирке делают зацепки на нежных вещах, например на колготках.
5. Не надо стараться загружать машинку по максимуму, набирать до 5 кг. белья, если она на него расчитана, чем меньше белья, тем качественнее оно будет простирано.

Добавлено (2008-08-24, 8:00 Pm)
---------------------------------------------
Без стиральной машины... я лично жизни своей не представляю... как постельное бельё стирать, и крупные вещи типа джинсы, зимних брюк и т.д., про детское...я молчу...стираю каждый день.
У меня машинка фирмы Young Anna 800 X. Ей 4 года (доиcторическая и не популярная) - она без особых новоротов, главное экономная, мощная и белье отжимает так, что потом и сушить не надо. Мне она очень облегчила жизнь, я не понимаю как в наше время современная женщина может обходиться без машинки - я бы уже точно не смогла.

Стираю так:
Постельное бельё стираю (у меня цветное всё) температурой 40-60 градусов, иначе линяет даже самое хорошо окрашенное, и цвет становиться тусклее, стирается впринципе хорошо.
Джинсы тож при высокой температуре линяют и становятся тусклыми, 40-60 градусов максимально. Высокие температуры и кипячение, для белого белья и первое время для пелёнок детских.

Обычно стираю с Vanish, Bonux, Ариэлем

Сообщение отредактировал Viki - Воскресенье, 24 Августа 2008, 19:58:19
 
КристинаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 18:07:04 | Сообщение # 2
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
А у меня samsung. Боюсь стирать все вещи вместе, а 10 заходов делать не очень хочется, так как нужно тогда будет часто выкачивать люк.
 
АнечкаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 21:28:11 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
моей машинке Bosch -автомат лет 8 , Я до сих пор не нарадуюсь, как вспомню эти полоскания в холодной воде....аж мурашки...


 
КнопаДата: Среда, 27 Августа 2008, 21:29:50 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 237
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
А у меня тоже samsung причем какая то модная, сильвер-нано. с серебром! Отличная!
 
СпикаДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 07:14:46 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 47
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
У меня Зануська-вертикалка. Выбирали долго, весь инет излазили. Вертикалка лучше горизонталки тем, что барабан крепится с двух сторон (в горизонталке - с одной). Порошок выбираю Персил или Бимакс, Калгоном не пользуюсь вообще, потому что он не нужен машине абсолютно. Деньги кровные отдавать за бесполезность - легче удавиться!

Спорить с женщиной надо сердцем, а не умом. (Какой-то умник).
 
HelenbergДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 21:01:25 | Сообщение # 6
Собеседник
Группа: Умелый
Сообщений: 154
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
У меня АРДО 34 см, 3.5 кг, ей 2 года, проблем нет, стирает неплохо, занимает мало места
 
VikiДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 20:28:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Девочки помогите!!! Может кто знает, как избавиться от постороннего запаха в стиральной машине, такое ощущение, что в ней надолго оставили мокрое белье, закрыли и забыли. Может чего-то насыпать, а? Я в трансе..
 
АнечкаДата: Среда, 03 Декабря 2008, 09:32:08 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Viki, Расскажи,как подключена у тебя машинка: В кухне? К отдельному сливу или в общий "стакан" с раковиной?


 
VikiДата: Среда, 03 Декабря 2008, 11:00:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Анечка, стиральная машинка стоит на кухне, но подключена к разным сифонам(отдельный слив). За все 4 года это первый раз такое, все это время она стоит на одном месте и имеет отдельный слив. Может она уже того? weep
 
АнечкаДата: Среда, 03 Декабря 2008, 11:09:15 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Не думаю.Скорее всего у тебя какие-то проблемы с канализацией ,может где-то позасорилась... Запах попробуй убрать так: залей в кювету для порошка уксус,и поставь на стирку(в пустую,конечно),пусть прополощет. и слей воду с запасного слива,обычно внизу машины есть такая штука(может там вода застоялась) Еще в саму машинку можно попробовать ,в промежутках между стирками ,в открытой посудине поставить соду,или кучку таблеток активированого угля.


 
Форум » Домашний уют » Дом, дача » Моя любимая... Стиральная Машина!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Продажа кондиционеров