Главная | Рецепты новогоднего меню. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кристина, Viki  
Форум » Домашний уют » Кулинария » Рецепты новогоднего меню. (Кто и что будет готовить?)
Рецепты новогоднего меню.
АнгелинаДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 15:02:45 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





какая вкуснятина ,и очень сытный
 
VikiДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 16:26:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Lenchik, вкусненько! А я в такой салатик вместо жаренных грибов ложу маринованые с луком и кукурузку.
 
АнгелинаДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 17:32:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





и желательно опята,с ними вкуснее
 
АнечкаДата: Среда, 19 Ноября 2008, 13:28:58 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Мой "АЖУРНЫЙ" (к сожалению фото нет,но выглядит красиво)

Куриное мясо отварить нарезать,добавить грибы (можно маринованные,но мне больше нравятся жаренные с лучком) , маринованные огурчики -нарезать, все заправить майонезом...

Из 3-х яиц и муки (густота как на блинчики тесто) поджирить тоненькие блинчики-амлеты(жарить с одной стороны) горячими , прямо на сковороде свернуть в рулетик...Испечь таких несколько....

Салат уложить в салатницу или тарелку горкой , рулеты нарезаем на нетолстые спиральки "улитки" обкладываем ними наш салат, в серединку каждой ,для красоты я кладу по ягодке замороженной смородины или клюквинки.



 
VikiДата: Вторник, 30 Декабря 2008, 15:37:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Картофель в сливках с сыром

Картофель почистить, нарезать на половинки (четвертинки) в зависимости от размера, отварить до готовности.
Слить отвар, налить в кастрюлю около 400гр. 20% сливок и броосить где-то 100гр. тертого сыра, перемешать, чуток проварить и выключив плиту оставить мин на 10.

Киш с мясом, грибами и картофелем

Тесто:
125гр. маргарина или масла порубить с 250 гр. муки, 1 яйцом и щепоткой соли. Замесить тесто. Раскатать, выложить в форму с высокими бортиками.

Начинка:
Обжарить фарш с луком, обжарить грибы, отварить картофель и потереть его на крупной терке. Уложить все в форму с тестом. Залить 200 мл. сливок (я пробовала один раз вместо сливок майонезом перемазать слои, тоже вкусненько), добавить 2 яйца, 100-150гр. сыра сверху, (можно плавленого, кому какой больше нравиться). В духовку мин. на 30-40, вынуть посыпать еще гр. 50 сыра, щепоткой мускатного ореха и зеленьюи еще мин на 5-10 в духовку.

Приятного аппетита!

Добавлено (30 Декабрь 2008, 15:37:58)
---------------------------------------------
Мда... Вот уже завтра долгожданный Новый год. Каждая хозяйка уже тысячу раз передумала новогоднее меню и очень бы хотела порадовать своих домашних чем-то вкусненьким и оригинальным.
Я тоже наконец-то созрела и решила поделиться своими "кулинарными идеями" с Вами biggrin

Засолила скумбрию и замариновала грибочки два дня назад.
Сегодня вечером намечается производство холодца happy
Мясо по французски с ананасами.
Фаршированые шампиньоны
Салат грибной с ветчиной
Салат из крабовых палочек
Салат "Ананас"
Картофель в сливках с сыром
Жареная рыба в кляре

Пока вроде все, что вспомню допишу.

 
АнгелинаДата: Вторник, 30 Декабря 2008, 20:27:52 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Салат" Криль"

5 вареных яиц
1 баночка криля
средняя луковица
шампиньйоны (200 гр)
Сметана
Майонез

Яйца мелко порезать ,шампиньйоны с луком поджарить ,все смешать добавить мясо криля и заправить майонезом и сметаной по вкусу

 
Форум » Домашний уют » Кулинария » Рецепты новогоднего меню. (Кто и что будет готовить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Продажа кондиционеров