Главная | Прибавка массы тела во время беременности - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кристина  
Форум » Семья » Беременность и роды » Прибавка массы тела во время беременности (***)
Прибавка массы тела во время беременности
LenchikДата: Вторник, 23 Сентября 2008, 14:02:46 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Общепринято мнение, что за время беременности прибавка в весе будущей мамочки в норме составляет 7-16 кг. Почему такая большая разница? Это число, кроме других факторов, зависит также от ИМТ (индекса массы тела) до наступления беременности.
Формула ИМТ - масса тела(кг) : рост(м), возведенный в квадратную степень.
Если ИМТ ниже 19, ваш вес ниже нормы;
от 19 до 26 - вес в норме;
выше 26 - вес избыточный.
(У некоторых авторов цифры немного отличаются от этих, потому, наверное целесообразнее не учитывать + и - до 2 единиц).
Обычно нормальными прибавками веса для женщин с недостаточным ИМТ считается до 16 кг, с нормальным - до 12-13, избыточным - до 10 кг. В среднем прибавка массы тела за первый триместр составляет около 2 кг, т.е. около 500 гр в неделю; во втором триместе - около 6-7 кг; в третьем - 4-5 кг. Прибавление веса, как правило, происходит до 37-38 недельного срока беременности.
Беспокоится и решать проблему с врачом стоит тогда, когда прибавка массы тела больше 1,5 кг в неделю во 2 триместре и больше 1 кг в неделю в 3 триместре, или если прибавки массы тела не наблюдается в течение 2 недель.

Интересно распределение набранных кг. Кроха в мамином животике к 16-17 недельному возрасту веси всего 100 гр, к 20-21 неделе - уже втрое больше - почти 300 гр. Небеременная матка весит около 100 гр, а к концу беременности - около 1 кг.
Килограммы, набранные во время беременности, распределяются приблизительно следующим образом:

Вес малыша - 3000 - 3800 г
Плацента - до 900 г
Амниотическая жидкость - около 800 г
Матка - до 1000 г
Жировые отложения - около 2000 г
Внеклеточная жидкость - до 1800 г
Увеличение объема:
груди - до 700 г (настолько увеличивается её объем)
крови - до 1500 г

Параметры приблизительны, каждая женщина индивидуальна и неповторима, как и каждая беременность. Естественно, что при многоплодной беременности цифры значительно изменяться.
Но есть одно правило, подходящее для любой женщины - независимо от набранного Вами веса, беременность - не время для диет и похудений. Все это может отрицательно повлиять на внутриутробное развитие. Недостаток получаемых калорий может привести к преждевременным родам, к недостаточному весу у малыша. Малыши, рождающиеся с меньшим весом, более болезненны по сравнению со сверстниками, рожденными с нормальным весом.


Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
АнгелинаДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 11:37:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Я не могу много кушать сразу же рвота начинается .Салатики в основном и совсем чуть-чуть печенки

Добавлено (2008-09-26, 11:37 Am)
---------------------------------------------
у меня по расчетам недобор по весу на 2 кг,и по моему я опять начала терять вес ,что значит вернулась рвота.

 
DreamДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 13:44:59 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 35
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
а я хорошо набрала во время беременности. меня в последний месяц вообще на сладкое потянуло, на булочки. вот теперь пытаюсь спустя почти год согнать булочки, конфетки. smile


Я томная и страстная,
Фигура моя классная!
Вид спереди, вид сзади –
Все мужики в отпаде!
 
АнгелинаДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 17:15:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





у меня сейчас вес 67,8 при сроке 21 неделя ,доктор сегодня сказал что очень хорошо,хотя по линеечке должно быть больше
 
ТусяДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 10:52:49 | Сообщение # 5
Милый гость
Группа: Новичек
Сообщений: 7
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Прочитала где-то, что норма набора веса при беременности - 12 кг, когда у меня пошел 17 килограмм, я ужаснулась. Но после родов довольно-таки быстро пришла в норму, сейчас ношу все свои добеременные вещички. biggrin

 
АнгелинаДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 13:16:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Честно говоря очень страшно от того что вес прибавляется ,хотя понимаю что это естественно,я уже начинаю подумывать про фитнес клуб ,надо же после родов фигуру в порядок приводить
 
АнечкаДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 10:49:17 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Quote (Ангелина)
подумывать про фитнес клуб ,надо же после родов фигуру в порядок приводить

Ангелина, Я во время беременности набрала где-то 7 кг, когда родила ребенка ,помогать мне было практически некому , заботы ,недосыпания,а после ,доченька оказалась шустрой попрыгушкой ....В общем через год я стала стройней , чем до беременности smile Кстати до беременности я усиленно занималась фитнесом , но беби-фитнес оказался эффективнее...



 
АнгелинаДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:51:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





может и так ,мне тоже особо помогать не будут, родители далеко ,и мои и его
 
=Анет=Дата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 10:36:20 | Сообщение # 9
Милый гость
Группа: Новичек
Сообщений: 5
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Я за всю беременность набрла 8 кг.И сразу же после родов сбросила 5 кг.Ну и до года сбросила еще 1кг.Немного все равно поправилась.Та и животик остался.
 
VikiДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 12:36:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





А я за всю беременность поправилась всего на 3.800, когда родила вобще ужас, а еще и операцию делали... с меня остались кожа да кости, а вот после как начала поправляться... теперь лишний раз к зеркалу не подхожу, чтобы не расстраиваться biggrin
 
Форум » Семья » Беременность и роды » Прибавка массы тела во время беременности (***)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Продажа кондиционеров