Главная | Муж не хочет иметь ребенка - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристина  
Форум » Семья » Дети и родители » Муж не хочет иметь ребенка
Муж не хочет иметь ребенка
ЮсикДата: Суббота, 09 Августа 2008, 11:41:49 | Сообщение # 1
Помошник Администратора
Группа: Умелый
Сообщений: 486
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Как и во все времена, в наши дни существуют многочисленные проблемы во взаимоотношениях супругов. Одна из них касается вопроса, появится ли на свет новый член семьи? Наверное, не случайно женщина почти никогда не признается окружающим в том, что муж не хочет иметь ребенка. Обычно она ссылается на свой незрелый возраст, желание пожить друг для друга, отсутствие собственной квартиры или должного материального достатка, стремление получить образование или нужную профессию. Если сказать честно, то нет такой причины, по которой мужчина, по-настоящему любящий и любимый, может, глядя в глаза самого близкого человека, сказать: «Я не хочу иметь ребенка». Поэтому каждая женщина интуитивно чувствует, что за таким нежеланием мужа что-то скрывается.

Дети – это «чудо великое», «вершина любви». Они рождаются и в юные годы своих родителей, и в периоды безденежья… Ребенка, тем более первого, нельзя не хотеть. Он - естественное, ожидаемое, заведомо обожаемое продолжение мужчины и женщины, их взаимной любви. Но жизнь есть жизнь. Иногда она создает ситуацию, когда женщину начинают терзать сомнения: последовать совету мужа или поступить по велению собственного сердца?

Опасный расчет

Уже два года Наташа – замужняя женщина. Отношения с Сергеем складываются непросто. До свадьбы свекровь считала, что потенциальная невестка не пара ее сыну, а сейчас убеждает его не делать вторую ошибку – не спешить с появлением на свет ребенка. Сын занимает в этом вопросе позицию матери, из-за чего молодые люди часто ссорятся. Наташа уверена, что, если родится малыш, муж отдалится от своей матери. Тогда ничто не сможет их разлучить, потому что Сережа человек порядочный и не посмеет оставить ребенка без отца. Наташа в тайне от мужа прекратила пользоваться противозачаточными средствами. Пока что ее план не сработал.

Нередко женщина пытается наладить отношения с мужем или удержать его любой ценой. Может ли рождение ребенка укрепить семью, возродить любовь между супругами? Как и на все вопросы, касающиеся человеческих взаимоотношений, на этот тоже нельзя дать однозначный ответ. Единственное, что следует порекомендовать молодым женщинам, оказавшимся в подобной ситуации - это не спешить рожать мужчине нежеланного ребенка. Бывает так, что в планы мужчины вовсе не входит дальнейшее совместное проживание с женщиной, которая хочет или уже ждет от него ребенка. Он в любое время может уйти из семьи. В этом случае женщине с малышом суждено дальше идти своим путем. А вдруг ребенок, зачатый в результате расчета «удержать мужчину», станет нежеланным и для нее? Такое иногда случается. Кроме того установлено, что ситуация зачатия предопределяет судьбу малыша. Когда мужчина не хочет стать отцом, то женщина старается хитростью или обманом забеременнеть и как бы насильно сделать мужчину счастливым.

Так поступать опасно:

отношение родителей к будущему младенцу уже в момент интимной близости влияет на сценарный ход его жизни.


 
КристинаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 13:16:30 | Сообщение # 2
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
некоторые мужья не хотят заводить детей, не из-за того что проблема в материальном, а просто он не уверен в своей жене.
 
ЛулушаДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 14:20:03 | Сообщение # 3
Милый гость
Группа: Новичек
Сообщений: 7
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Многие мужчины просто не верят в свои силы, не уверены в себе. Так было с моим мужем, он переживал, что "не потянет", ничего, уже второй год тянет:)
 
Форум » Семья » Дети и родители » Муж не хочет иметь ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Продажа кондиционеров