Главная | Антиперспиранты - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристина  
Форум » Самая обоятельная и привлекательная » Здоровье и уход за телом » Антиперспиранты
Антиперспиранты
VikiДата: Среда, 26 Ноября 2008, 09:30:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Хочу спросить какой антиперспирант кому нравится, кто каким пользуется? Потому что отсутствие какого-либо действия Леди Спид Стик уже раздражает! А от Рексоны начинает болеть грудь (и не только у меня). Вычитала, что неплохо защищают от пота, запаха и не оставляют белых следов антиперспиранты фирм Виши, Клиник, Herbina. Ни один из них не пробовала. Кто пробовал - поделитесь впечатлениями ! Или расскажите какой антиперсперант действительно хороший по вашему мнению.
 
LenchikДата: Среда, 26 Ноября 2008, 10:51:04 | Сообщение # 2
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Раньше пользовалась Рексона Кристалл шариком - ничего не болело, белых пятен не оставляет, запаха пота нет вообще. А сейчас на Лэди Спид Стик 24/7 «Невидимая защита», он мне больше нравится - точно так же ни белых пятен, ни запаха и действует дольше. Правда, я потею крайне редко, у меня пониженное потовыделение,поэтому мне любой подходит, а вот подружка, наоборот, с повышенным - то сидит на Люмене софт рол-он, он за счет содержания гидрохлорида алюминия сужает поры и пот практически не выделяется.

Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
КристинаДата: Среда, 26 Ноября 2008, 13:01:53 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
А я попробывала lady speed stick 24/7 очень пнравился, а еще не плохо от nivea double effect после того как побрила под мышками и побрызгать, просто супер и теперь чаще могу бриться, нет раздражения.
 
АнечкаДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 09:55:09 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Стоит знать, что:

Повышенная потливость (гипергидроз) не обусловлена физической нагрузкой или погодными условиями – это попытка организма избавиться от токсинов, которые он по каким-то причинам не может вывести другими способами (например, через почки). И причина, скорей всего, в каком-то заболевании (есть еще второй тип – эссенциальный гипергидроз – неизвестного происхождения, им страдают 2,8 процентов населения). В таком случае не мешало бы наладить обмен веществ и проверить щитовидку и посетить терапевта, иммунолога, невропатолога.

Провоцирующими факторами также являются физическая активность, гормональная перестройка во время беременности, после родов, при климаксе и т.д. Если со здоровьем все в порядке, можно прибегнуть к косметологическим способам устранения проблемы.

Устраняем проблему

Самый доступный способ не потеть летом, или, по крайней мере, сделать так, чтоб окружающие этого не заметили – это использование дезодорантов-антиперспирантов, профилактика в виде несложных ежедневных процедур и, конечно же, гардероб и другие хитрости. Но обо всем по-порядку.

Антиперспиранты. В их состав входят соли алюминия, цинка, циркония, свинца, железа, формальдегид, этиловый спирт. Все эти вещества подавляют потоотделение. Хороший антиперспирант блокирует до 40 процентов потовых желез, что нередко полностью устраняет видимые проявления проблемы. Также входящие в состав антиперспирантов вещества подавляют размножение микробов, которые при разложении пота вызывают появление неприятного запаха. Бывают и более серьезные препараты – они не продаются в магазинах типо «Космо», и стоят дороже. Некоторые можно приготовить в аптеке по рецепту врача как лекарство. Накладывать их нужно два раза в день, либо один раз на ночь.

Повседневные решения – это:

ежедневный контрастный душ, позволяющий сохранять на одном уровне количество микроорганизмов на коже, после чего стоит вытираться досуха, ведь влажная среда идеальна для размножения бактерий;
одежда, пропускающая воздух, из натуральных тканей (хлопок, шерсть, шелк). Для обуви – абсорбирующие стельки. Часто меняйте и стирайте одежду;
ходите как можно больше босиком, в офисе, желательно, – в сменной обуви;
сократите потребление кофе, алкоголя и всего, что повышает потоотделение. Откажитесь от курения;
пересмотрите диету. Откажитесь от острой и пряной пищи, кетчупа, пищи с сильным запахом, большого количества мяса, количество сладкого в рационе, чеснока и лука.
Как избавиться от пятен дезодоранта и пота.

Хорошо отстирывает следы от дезодоранта обычное детское (или глицериновое) мыло, нашатырный спирт или средство для мытья посуды (капните несколько капель на следы и немного потрите) - проверено неоднократно. Застаревшее пятно от пота следует пропитать уксусом, свежее – нашатырным спиртом.

Пятна от дезодоранта можно вывести, натерев их увлажненной поваренной солью.



 
КерлинДата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 20:05:08 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Умелый
Сообщений: 43
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Нравится Rexona, пользуюсь давно. Пробовала разные, но то пятна, то вообще нет эффекта...

Добавлено (17 Май 2009, 20:05:08)
---------------------------------------------
Сегодня решила купить новый дезик Мия утренний цветок... Завтра испробую happy


Скоро на работу=)
 
Форум » Самая обоятельная и привлекательная » Здоровье и уход за телом » Антиперспиранты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Продажа кондиционеров