Главная | Загар за и против,все о загаре... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кристина  
Форум » Самая обоятельная и привлекательная » Здоровье и уход за телом » Загар за и против,все о загаре...
Загар за и против,все о загаре...
VikiДата: Вторник, 05 Августа 2008, 21:06:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Если уже на то пошло, то загарать под солнцем не менее опасно. Загар вреден для родинок, родимых пятен на теле. В солярии ты можешь более ли менее контролировать свое перебывание под лучами, а под солнцем как повезет. А вообще это выбор каждого.
 
wild_eveДата: Среда, 06 Августа 2008, 13:33:20 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 76
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Я думаю что кто хочет быть загорелым идет в солярий, ко не хочет - не идет...
Знаете...Жить страшно тоже)


Mrs. Calaverа
 
КристинаДата: Пятница, 29 Августа 2008, 12:41:35 | Сообщение # 13
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Конешно, потому что загорелая. )))

Добавлено (2008-08-29, 12:41 Pm)
---------------------------------------------
Я вижу ты Киевская, а где ты живешь? И куда именно ходишь в солярий, сколько платишь?

 
КристинаДата: Пятница, 29 Августа 2008, 12:55:04 | Сообщение # 14
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Я вижу ты Киевская, а где ты живешь? И куда именно ходишь в солярий, сколько платишь?
 
ALBONJAДата: Вторник, 23 Сентября 2008, 20:53:27 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 26
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
У моего друга есть солярий вертикальный, и он сам доктор он говорит что солярий полезен он лечит прыщи и кожу вообще, но только в меру,то есть по 2 минутки за сеанс, так можна 3 раза в неделю и этого достаточно. Но у каждого свой тип кожи...посоветуйтесь со спецыалистом.

 
АнечкаДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 09:24:45 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Зачем Белоснежке становиться Покахонтас?
Похоже, мода на загар связана освобождением от гнёта афро-американок и мулаток и началом позиционирования их экзотической красоты. Но что меня всегда пугает в моде, так это то, что она всех стремится сделать одинаковыми.

- Крем-автозагар – один их хитов зимних продаж, - рассказывает продавец-консультант Ирина. – Особенно после рекламы по телевидению, в которой предлагается достичь эффекта загара всего за 5 раз применения средства. Женщины приходят и покупают. И говорят, что очень довольны тем, что их кожа приобретает бронзовый оттенок.

…Я искренне не понимаю, зачем женщине-Белоснежке (которыми, кстати, так восхищаются южные мужчины) изменять цвет своей кожи внешними воздействиями, стремясь во что бы то ни стало превратиться в мулатку Покохонтос. В конце концов, мы же все не красим волосы в один и тот же цвет, не носим одинаковую одежду, не западаем на один и тот же тип мужчин. Почему же мы так стремимся быть смуглыми?..

Всему виной мода
В гостях у 92-летней бабушки я всё время слушаю рассказы о её молодости. Она любит рассказывать о тогдашних нарядах, украшениях, средствах по уходу за кожей (крапива, шелуха лука, ромашка и т.д.).

- В пору моей молодости загар считался большим недостатком внешности, - рассказывает бабушка. – И чем более смуглой была девушка, тем более некрасивой она считалась. Я жила в деревне, и всю работу летом приходилось делать под палящим солнцем: полоть, загребать сено, жать жито. Как только мы не закрывались от солнца! Да куда же от него спрятаться? Парились в бане, беспощадно тёрли себя мочалками, чтобы смыть этот ненавистный загар, выпрашивали у отца деньги на отбеливающую пудру, которую покупали в городе. А вот паненки, которые жили по соседству (Авт.: моя бабушка жила на территории Западной Белоруссии), летом днём на улице вообще не показывались – берегли белую кожу.

Слушаю я бабушку и удивляюсь – как радикально поменялась мода за 70 лет!

В холодную стужу
Загар зимой – это в принципе противоестественно. Но «смывание» южного загара у большинства женщин вызывает приступы паники. «Белая как смерть», «бледная поганка», «привидение» - вот лишь неполный перечень малоприятных определений, которым «привечают» тебя смуглые подруги. И используют в качестве аргументации «тяжелую артиллерию», т.е. тянут тебя в солярий.

- Знаешь, как сильно мужчинам нравятся смуглые женщины? – говорит мне подруга Вика. – Не веришь? Да ты посмотри, например, на сайте знакомств. 90 процентов мужчин, отвечая на вопрос «что вас больше всего возбуждает?», ставят галочку напротив «тёмного цвета кожи». Значит, действительно сексуально! Значит, действует!

Ну, положим, насчёт сексуальности я вообще не согласна. По-моему, сексуальность больше проявляется не во внешней атрибутике, а в чувственности поведения. Кроме того, в противовес «смуглому цвету кожи» администраторы сайта почему-то не предложили посетителям «молочно-белый цвет кожи». А значит, тоже пребывают в плену стереотипа о сногсшибательности смуглости.

В жаркий день
Если зимой ещё можно как-то жить, прикрывая белизну кожи тёплыми свитерами и водолазками, то летом – атас!..

…Наш офис находится почти на окраине города, - рассказывает Юля. - Получаса пешком по дворам или 10-ти минут езды на автобусе вполне достаточно для того, чтобы доехать до местного водоёма. И что вы думаете?! Половина моих коллег с мая по сентябрь в обеденный перерыв отправляются загорать. Я не понимаю, почему эти серьёзные женщины, которые в рабочее время борются с неплательщиками по обязательствам и заключают многотысячные сделки, в полдень (самое неподходящее время для солнечных ванн!) запрыгивают в душный автобус и едут на берег. С обеда, конечно, они всегда опаздывают. Но кто им сделает замечание, если к ним примыкает и… наша непосредственная руководительница – начальник отдела? Скажу вам больше. Часть загарозависимых нашего офиса отправляется загорать и после работы!

Да не может такого быть!
Когда я позвонила по телефону в офис фирмы, занимающейся дистрибуцией косметических средств, и попыталась заказать защитный тональный крем цвета слоновой кости, то столкнулась с непониманием:
- Девушка, я Вам не советую его брать. Он слишком бледный, - зачирикала в трубке сотрудник-консультант.
- У меня светлая кожа, - попробовала объяснить я.
- Может быть, и светлая. Но не настолько. У нас «слоновую кость» никто не берёт. Возьмите хотя бы на тон темнее.
- Нет, спасибо, я возьму «слоновую кость», - продолжала объяснять я.
- Девушка! Но вы же сами потом жалеть будете. А, может, и ругаться придёте. Мол, тон не подошёл.
- Нет, спасибо, я возьму «слоновую кость», - повторила я, теряя терпение.

Защитный тональник мне доставили только спустя неделю (на складе «слоновой кости» не оказалось). Я нанесла его на лицо и была очень довольна. Да, бледность. Да, белизна. Да, молоко (без крови). Ну и что? В природе нет красивых и некрасивых цветов. Красота не имеет оттенков. И пусть все кругом превращаются в Покахонтас. Тем более экзотично на их фоне будет смотреться настоящая Белоснежка!



 
AlenchikДата: Вторник, 26 Мая 2009, 16:47:12 | Сообщение # 17
Собеседник
Группа: Умелый
Сообщений: 91
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Хожу весной и осенью и без проблем! Кстати, на прошлой неделе прикупила себе абонемент в Санплазу, была уже 2 раза, очень довольна!!! wink

 
Форум » Самая обоятельная и привлекательная » Здоровье и уход за телом » Загар за и против,все о загаре...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Продажа кондиционеров