Главная | Хочу завести собаку. - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристина  
Форум » Флора и фауна » Наши любимые животные » Хочу завести собаку.
Хочу завести собаку.
КристинаДата: Среда, 06 Мая 2009, 08:05:27 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Приветик. Мы с мужем хотим завести собаку. У нас выбор между Доберманом и Овчаркой. Но так как мы в буду щем хотим ее воспитать, а потом родить ребенка, и чтобы собака к нему хорошо относилась, нам посоветовали Америкнского бульдога. Теперь не знаем что делать. Может у кого то есть опыт, подскажите.
 
LenchikДата: Среда, 06 Мая 2009, 10:35:37 | Сообщение # 2
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
И овчарка, и добер, и бульдог требуют физнагрузок, но овчарка нуждается в дополнительном уходе за шерстью, тогда как добер и бульдожка - короткошерстные псинки, которую можно просто протереть губкой, бульдоги могут быть "слюнявчиками". Овчарки подвержены таким заболеваниям, как крипторхизм, дисплазия, артрозы, часты выпадения межпозвоночного диска (это вообще породная болезнь овчарок, спаниелей и такс); доберы - конъюктивиты, циститы, кардиомиопатии; бульдоги- стенозы легочной аорты, опухолевые заболевания в перианальной области, нередко заболевания сердечно-сосудистой системы.
Но вообще, самый первый вопрос, который должен вас заботить - это сколько времени в течение дня вы сможете уделять питомцу и в каком формате: активные прогулки и игры или домашние уси-пуси. Например, овчарка (что ВЕО, НО) нуждается в постоянной дозированной нагрузке на протяжение всей жизни, и получасовая прогулка к ним не относится... Это имеется в виду минимум 2 часовых прогулки в день, с бегом, активными играми, занятиями. Доберы и бульдоги, конечно, тоже, но они более приспособлены к жизни в квартире, тогда как овчарка все же лучше себя чувствует на улице.
Плюс - как овчарки, так и доберы должны сдать экзамен на керунг - допуск к племразведению. Это достаточно сложный и ответственный для собаки и хозяина экзамен, для его сдачи собака уже должна сдать экзамен по дрессировке, причем серъезный уровень: SchH-1 или IPO-1 (спортдрессировка), тест AD на выносливость, бойцовские качества, пройти диагностику на дисплазию. Только после всего этого можно получить керкарту. Конечно, если вы хотите завести собу и в ваши планы не входит её будущее размножение, то керунг можно и упустить, а вот дрессировка - это святое. Она должна быть обязательно, тем более для овчарки. Времени такие занятия отнимут немало - от полугода до нескольких лет. Даже после успешной сдачи экзамена, все равно надо периодически показываться на дресплощадке для поддержания формы. Эти разговоры можно вести бесконечно - каждая порода имеет свои особенности содержания и ухода, свой характер и темперамент, говорить однозначно о том, что для семьи с маленьким ребенком подойдет та или иная порода, невозможно. Это по принципу - "как ты яхту назовешь, так она и поплывет", т.е. какой вы её воспитаете, такой результат и получите. По общему правилу, к детолюбящим собам относятся колли, шелти, пудели, спаниели, бульдожки, боксеры и многие другие, но неоднократно наблюдала, как питбули и стаффы с детьми обращались лучше спаниелей и пуделей. Потому перед выбором породы все же обдумайте свои возможности, как финансовые (уход и питание отнимают серъёзную часть бюджета), так и физические, и временные.


Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...


Сообщение отредактировал Lenchik - Среда, 06 Мая 2009, 10:43:49
 
АнечкаДата: Пятница, 08 Мая 2009, 21:10:22 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Я вот без всякой научности,выскажу свое ,может быть субьективное мнение, но мой папа всегда держал собак и воспитывал их, и знакомый по-соседству кинолог.. Так вот, доберманы часто встречаются глуповатые ,иногда необоснованно-агрессивные и не послушные,может они требуют особого подхода,не знаю.... Бульдоги зачастую добродушные и очень хорошие няньки, но как и любой другой собаке ,им естественно нужно уделять внимание и "применять" воспитание . А вот овчарки(особенно мне нравятся немецкие), но только не кавказкие! Отличный вариант и няньки хорошие , и защитники , и умные .... Главное щенка не "заняньчить" с малку ,а то будет "диванной лошадкой" , по-больше общаться с ней ,не разрешать чужим гладить и кормить.


 
КристинаДата: Пятница, 08 Мая 2009, 21:41:38 | Сообщение # 4
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
мы решили с мужем взять лабрадора


 
АнечкаДата: Пятница, 08 Мая 2009, 21:45:33 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
У каждой породы есть свои особенности,изюминки в поведении .повадках можно пораспрашивать об этом у заводчиков или в собачих клубах , и выбрать то что Вам больше по душе. Желаю Удачного выбора!


 
ALBONJAДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 14:56:23 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 26
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
лабрадор самая верная собака, мне очень нравится эта порода!

 
LenchikДата: Среда, 13 Мая 2009, 11:45:40 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Кристина, очень неплохой выбор! Устойчивая психика, добрый и веселый нрав - замечательные пески. Вот только не забывайте, что они подружейные собаки, охотники, и без опять же - дозированных и постоянных нагрузок очень склонны к полноте и как следствие - сердечно-сосудистым заболеваниям.
Анечка, сейчас немцы, из-за беспорядочных вязок с "левыми" собами, к сожалению - на грани вырождения, среди десятка щенков и юниоров, возможно, только один окажется уравновешенным псом, а не истериком. Доберы, как и ротвики, обычно из семьи выбирают одного чела-хозяина, которому и подчиняются полностью, остальных членов семье воспринимают просто как членов стаи.


Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
КерлинДата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 19:46:55 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Умелый
Сообщений: 43
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
А мне нравятся овчарки cool

Скоро на работу=)
 
Форум » Флора и фауна » Наши любимые животные » Хочу завести собаку.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Продажа кондиционеров