Главная | Вопрос и ответ - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристина, Viki  
Форум » Домашний уют » Кулинария » Вопрос и ответ
Вопрос и ответ
КристинаДата: Среда, 10 Декабря 2008, 18:32:48 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Купила Дрожевое оно идет листками, что с ним можно сделать? У кого может есть какие то рецепты или кто то с этим сталкивался.
 
АнгелинаДата: Среда, 10 Декабря 2008, 18:43:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





можно сделать круасаны,пусть тесто немного разморозится,потом раскатай его ,раздели на квадраты а квадраты на треугольники,начинка по желанию ,я делала с шоколадом ,скатай рогаликом сверху посыпь сахаром и на 15-20 мин в духовку на 200 градусов
 
АнечкаДата: Среда, 10 Декабря 2008, 19:05:38 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
сладких блюд из него -полно , придумывай начинки на свой вкус и вперед.
От меня коронный рецептик не сладкого пирога:
Нужно выпечь 2 листика - коржа,если тесто квадратиками а нужен большой лист для пирога,то квадратики можно склеять,намазав склееваемый край белком яйца,и слегка наложив края один на другой , не сильно придавить пальцами ,чтоб склеялись.

На готовый корж выложить начинку из размятой(я это делаю вилкой) 1 б консервированной сардины + натертое на терке вареное яйцо,можно два, + нашинкованный лук,можно потереть сыр.

Сверху накрыть вторым коржом и поставить в холодильник ,желательно на 24 часа,чем дольше,тем лучше,для пропитки.
Этот пирог всегда пользуется огромным успехом,попробуйте.





Сообщение отредактировал Анечка - Среда, 10 Декабря 2008, 19:08:35
 
VikiДата: Вторник, 20 Января 2009, 10:35:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Девочки расскажите как выглядит оливковое масло первого (именно первого отжима), может чего на этикетке написано, очень надо)
 
LenchikДата: Вторник, 20 Января 2009, 10:47:07 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
На этикетке должна быть надпись со словом extra, второе - вирджин, на разных языках по-разному пишется, если есть ещё надпись evoo - то это самое высокое качество, оно непастеризованное.

Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
VikiДата: Вторник, 20 Января 2009, 10:51:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Спасибочки thumb
 
КристинаДата: Пятница, 07 Августа 2009, 12:09:43 | Сообщение # 7
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Девочки что можно во внутрь эклера положить?
 
LenchikДата: Среда, 19 Августа 2009, 12:29:28 | Сообщение # 8
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Смотря какую роль ты готовишь для эклеров - если закусочную, то готовят и сырную, и грубную, и мясную, и овощную начинку, а десертные, естественно, со сладким кремом - белковым, заварным, масляным, творожным и т.д., мне больше заварной нравится.

Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
КристинаДата: Среда, 19 Августа 2009, 12:37:36 | Сообщение # 9
Легенда форума
Группа: Админ
Сообщений: 1325
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Lenchik, а можешь написать как делать сладкие крема?
 
LenchikДата: Среда, 19 Августа 2009, 16:28:11 | Сообщение # 10
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Могу описать только свои рецепты.
Масляный - на стакан сахару пару ложек молока, только для того, чтобы сахар разошелся и довести до кипения на огне, потом остудить и взбивать с размягченным маслом (кол-во определишь по консистенции, но не менее 200 гр).
Заварной - без масла: 4-5 яиц хорошо взбить с 0,5 ст. сахару, развести эту массу 1 ст. холодного молока, добавить 1,5-2 ст.л. муки, и довести массу до кипения при постоянном помешивании на медленном огне. Снять с огня, немного отстудить, добавить чуток ванили или ванильного сахару пакетик, хорошо вымесить, но не резкими движениями и остудить.
............. а с маслом - 0,5 ст. молока ставим на малый огонь, 2-3 ложки муки хорошо размешать с 2 ст. холодного молока, лучше миксером, чтобы кусочков муки не было, потом эту тщательно вымешанную массу добавить в стоящее на огне молоко, и продолжать варить на медленном огне. Если все верно сделано - то уже через пару минут масса начинает густеть, не снимая с огня добавить в массу 3-4 яйца, и тщательно вымесить деревянной ложкой или лопаткой. Продолжать варить около 5 минут, но до кипения не доводить. Теперь добавляем 2-3 яйца (можно больше) и тщательно размешиваем. Снять с огня, добавить 1 ст. сахару, ваниль или ванилин, около 100 гр. сливочного масла, и ещё раз тщательно вымесить. И в тот, и в другой вариант можно 1 ст.л. муки заменить крахмалом - будет пышнее крем, но я все равно ощущаю его привкус, потому все делаю на муке.
белковый - можно просто белки взбивать с сахаром, но он недолговечен, лучше заварной белковый делать - 5-6 ст.л. сахару развести в четверти стакана воды и на огонь, помешивая, снимая пену, варить до состояния густого сиропа. готовность проверять "каплей" - т.е. сливая его с ложки, при готовом сиропе капля не падает, а от неё образуется тянущаяся нить. 3-4 белка предварительно охладить и взбивать до стойкой пены, для облегчения можно добавить к ним чуток холодной воды. После того, как они увеличаться в объеме минимум впятеро, в них очень тоненькой струйкой влить сахарный сироп (горячий) и добавить ваниль или ванилин, продолжать взбивать минут 7.
Можно также белковый крем на желатине готовить - процедура та же, только в конце варки сиропа добавить замоченный в теплой воде и набухший желатин.


Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
Форум » Домашний уют » Кулинария » Вопрос и ответ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Продажа кондиционеров