Главная | Кулинарные хитрости - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристина, Viki  
Форум » Домашний уют » Кулинария » Кулинарные хитрости (делимся секретами)
Кулинарные хитрости
АнечкаДата: Четверг, 04 Сентября 2008, 21:39:49 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
У каждой хозяйки с опытом накапливается уйма различных кулинарных тонкостей и секретов ,давайте будем ними делится.

Я например сегодня пошла на маленький эксперемент,у меня был творог очень кислый, я решила его использовать в качестве кефира в выпечке,для этого протерла его и развела водой. Все получилось отлично,пироги-вкусняшка.



 
АнечкаДата: Среда, 01 Октября 2008, 13:33:28 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Вот еще один секрет: Я не очень люблю кусочки паприки с борще, поэтому делаю так - Паприку разрезаю,чищу от семян,и внутренней стороной натераю на крупной терке,при этом тонкая пленочка,покрывающая перец остается не использованой, а борщ не лишается своего вкуса...


 
АнгелинаДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 12:18:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





А я в борщ под самый конец добавляю небольшую дольку чеснока и оставляю минут на 5-10 а потом выбрасываю,аромат просто потрясающий,попробуй не пожалеешь
 
АнечкаДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 15:55:55 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Ангелина, спасибо. Я тоже отлично варю украинские борщи,но моя семейка чеснок в борще не приветствует, обходимся пампушками к борщу ,чесночными..


 
VikiДата: Среда, 19 Ноября 2008, 14:03:30 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Может это кто-то знает, но все таки.
Лук лучше подрумянится, если в масло добавить немножко сахарка.
Бульон станет более золотистым, если добавить в него добавить немного промытых луковых чешуек. Потом естественно вынуть).
Тесто быстрее подойдет, если в него повтыкать несколько палочек трубных макаронин.
 
АнечкаДата: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 18:53:06 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
О румяной корочке...
Если хотите,чтоб окорочка подумянились и преобрели корочку,то перед жаркой промокните их салфеткой ,чтоб убрать лишнюю влагу , а жарить кладите на хорошо разогретую сковороду,если перед жаркой в масле обжарить кусочек моркови, будет еще и красивый "румянец"...
Относительно корочки,то же относится и к картофелю , перед жаркой его нужно выложить на салфетку и промакнуть, сковороду разогреть, и первое время не помешивать...а солить в самом конце.



 
VikiДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 12:37:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Чтобы печеный картофель в духовке получился полностью хрустящим, его нужно хорошо охладить перед готовкой, предварительно очистив и нарезав. А ещё лучше опустить его в холодную воду. Поменять её 2-3 раза,обсушить картофель полотенцем и вперёд!

Если делаю картошку пюре, то добавляю половинку очищенного яблока, получается очень ароматное пюре, нежное и легкое.

Если при варке картофеля в воду положить зубочек чеснока, лаврушку и 1 кубик бульона - то отварной картофель будет очень ароматным и пикантным на вкус

 
spyfoxДата: Четверг, 29 Января 2009, 17:45:15 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 74
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Чтоб мясо было мягче при жарке, надо добавить немного горчицы wink


 
VikiДата: Пятница, 30 Января 2009, 14:31:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Суп из дичи будет вкуснее, если ее перед этим обжарить.
Если в воду, в которой варится рыба, влить свежее молоко, сильный запах исчезнет, а рыба станет вкуснее.
Чтобы молоко не "убежало" при кипячении, смажьте края посуды жиром.
Если вам надо сварить яйцо с надтреснутой скорлупой, смажьте трещину лимонным соком и сильно посолите воду.
 
Форум » Домашний уют » Кулинария » Кулинарные хитрости (делимся секретами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Продажа кондиционеров