Главная | Партнерские роды - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристина  
Форум » Семья » Беременность и роды » Партнерские роды
Партнерские роды
АнгелинаДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 14:09:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Мой муж очень хочет присутствовать при рождении нашей малышки ,а я почему то очень стесняюсь,не очень хочется чтобы меня видели в таком состоянии.Роддом в котором буду рожать очень приветствует партнерские роды и наоборот всячески уговаривают всех .
Как вы относитесь к партнерским родам?
 
LenchikДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 15:43:54 | Сообщение # 2
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Очень многие пары практикуют такой вариант, что муж рядом с роженицей в предродовой палате, помогает дышать правильно, массирует спину и т.д., а 3 период родов женщина уже проводит с акушеркой и врачом. Наверное, это и правильно. Все-таки не самое приятное занятие - лицезреть процесс рождения. Многие 4-курсники медики с практикантами тяжело переносят, некоторые в обмороки падают, что говорить о совершенно неподготовленном человеке... А если ещё и, не дай Бог, какие-то осложнения начнутся? Все-таки проще отношения: врач-пациент, чем врач-пациент-муж пациента. ИМХО.

Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
АнгелинаДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 18:02:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Вот и врач мне тоже говорит что присутствие мужа необходимо при схватках ,так сказать для моральной поддержки а потом его позовут уже непосредственно когда ребеночек родится,но я все равно стесняюсь
 
АнечкаДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 20:45:32 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Ангелина, Решающий голос в этой ситуации,конечно,должен быть только твой,ты должна максимально комфортно себя чувствовать в этот момент.
Врачи говорят ,что хорошо ,когда ребенок в этот момент слышит родные голоса мамы и папы. Психологи говорят,что побывав на родах,мужчины больше ценят своих жен,жалеют, и больше чувствуют привязанность к ребенку...
Но лично я ,не смотря на все аргументы, и на то ,что роды у меня были легкие,всеравно не хотелабы присутствия своего мужа на родах. Но ,наверное ,это индивидуально, зависит от каждой пары в отдельности



 
АнечкаДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 14:00:17 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Статья на эту тему:
В последнее время в различных роддомах практикуется присутствие мужа на родах. Конечно, это происходит по совместному согласию обоих родителей, является их осознанным желанием. Подобная практика уже давно привилась в развитых странах, однако в России пока является относительно новым явлением.

Очень часто можно встретить мнение, что участие мужчины в родах может быть причиной ухудшения взаимопонимания в семье и даже разводов. Это возможно, но только в двух случаях: первый - отношения в паре и так были в кризисном состоянии; второй - мужчина не был подготовлен к родам.

Особо нужно сказать о подготовке мужчины к родам. Чтение литературы, посещение специальных курсов, просмотр видеофильмов - всё это даёт будущему отцу представление о том, что будет происходить в процессе родов, и о его участии в них. Практика показывает, что те мужчины, которые пренебрегали такой подготовкой, считали её ненужной, очень часто не только не помогали жене, но даже мешали.

Если же мужчина психологически готов к родам, обладает достаточными знаниями, то роды в его жизни становятся явлением, дающим ему не только сильные впечатления, но и колоссальный опыт и по-новому открывающим мир.

Преимущества участия мужчины в родах:

Роды проходят легче, болевые ощущения у женщины при родах меньше. Ребёнок, особенно если будущий папа общался с ним до рождения, также легче воспринимает своё появление на свет. Взаимоотношения в семье только крепнут, переходя в другое качественное состояние. Отношения мужчины к ребёнку, в рождении которого он принимал участие, очень часто являются более тёплыми, чем в тех случаях, когда ребёнок появлялся на свет без участия в родах папы.



 
лесяДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 11:51:39 | Сообщение # 6
Милый гость
Группа: Новичек
Сообщений: 4
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Мой муж присутствовал на всех трёх родах, и оверьте, его отношение ко мне не испортилось, даже наоборот улучшелось. Я за то, чтоб был муж на родах а не мама, когда он рядом, ты чувствуешь большой прилив сил и уверенности, что ты не одна.



 
АнечкаДата: Среда, 20 Мая 2009, 16:02:31 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Ангелина, расскажи нам,если не секрет , Как Рожали? Вместе с мужем?


 
АнгелинаДата: Четверг, 21 Мая 2009, 06:56:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





А рассказывать собственно и нечего ,1 апреля положили под наблюдение все было нормально ,а вот второго пошла на кардиограмму сердца малышки ,шевелений нет ,сердцебиение слабое,послали на УЗИ а у нее вся шейка в пуповину завернута(как она за ночь так запуталась???),доктор сказала звони мужу и через 15 минут я лежала на операционном столе,дальше ничего не помню и незнаю,но когда малышка родилась ее положили на грудь мужу,он конечно был весь на положительных эмоциях,а когда я от наркоза отошла мне показали мою девочку,а дали уже на следующий день .Вот и все наши партнерские роды,а я так не хотела делать кесарево :'( ,зато если бы не операция не было бы сейчас у нас нашей крохи. smile
 
АнечкаДата: Пятница, 29 Мая 2009, 18:13:47 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Ангелина, Ну ,тут уже хотела -не хотела,надо было спасать жизнь малышке. Слава Богу ,что все кончилось счастливым итогом! Теперь растите здоровыми и послушными! wink


 
Форум » Семья » Беременность и роды » Партнерские роды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Продажа кондиционеров