Главная | А когда вы планируете ребенка? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кристина  
Форум » Семья » Дети и родители » А когда вы планируете ребенка?
А когда вы планируете ребенка?
HelenbergДата: Вторник, 22 Июля 2008, 11:27:13 | Сообщение # 11
Собеседник
Группа: Умелый
Сообщений: 154
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Quote (Кристина)
А мне всеравно кто родится, всеравно это будет мой малыш и я буду любить и радоваться и мальчику и девочке

для меня так же, ребеночек это всегда радость!!!! happy
 
Vanilla_skyДата: Четверг, 24 Июля 2008, 12:43:31 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 30
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
А вот американские учены-исследователи установили, что оптимальный возраст для рождения ребенка - 34 года

ни один человек не знает сам себя до конца
 
АнечкаДата: Вторник, 29 Июля 2008, 09:56:25 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Не позновато???


 
СпикаДата: Четверг, 14 Августа 2008, 07:00:54 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 47
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Привет, девочки! Спите еще? Ну, проснетесь, ответьте: что означает "планировать ребенка"? Кто-нибудь знает, кем было придумано "планирование семьи" и для чего? Жду с нетерпением.

Спорить с женщиной надо сердцем, а не умом. (Какой-то умник).
 
HelenbergДата: Четверг, 14 Августа 2008, 15:00:24 | Сообщение # 15
Собеседник
Группа: Умелый
Сообщений: 154
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Спика, планирование, когда задумываешся сможешь ли ты в первую очередь содеражать не только себя , а и полноценного человечка, как и в материальном , так и моральном смысле)
 
СпикаДата: Пятница, 15 Августа 2008, 16:52:39 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 47
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Ну, хорошо. Другой вопрос: а если Бог дает, не спросив тебя, готова ты или нет? Потому, что все-таки это Его прерогатива - решать за тебя, сколько жить, когда умирать, когда ребенка давать.

Добавлено (2008-08-15, 4:52 Pm)
---------------------------------------------
Все, наверно, заняты. Ладно, информация к размышлению. Термин "планирование семьи" (равно как и "планирование ребенка") был придуман в 1921 г некой Маргарет Зангер, убежденной феминисткой. На самом деле, планирование - это ширма, за которой прячется ГЕНОЦИД того народа, против которого работает система этого самого планирования. Поймите, я не агитатор и не вся-такая-правильная, сама недавно сняла "розовые очки". Мы не знаем и сотой доли того, что творится в мире. А творится, поверьте, страшное.


Спорить с женщиной надо сердцем, а не умом. (Какой-то умник).
 
VikiДата: Пятница, 15 Августа 2008, 18:17:37 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Когда лучше обзаводиться детьми? У всех нас разные мнения на этот счет. Некоторые уверены до сих пор: детей нельзя планировать, их посылает Бог, и не в наших силах решать — быть или не быть этому ребенку.

Возможно, такой подход и можно назвать в высшей степени гуманным, но только на первый взгляд. На самом деле вопрос ”пора или не пора” стоит решать однозначно, чтобы потом не срывать на ребенке злость за нереализованные возможности (“Ах, я могла бы сделать такую карьеру, но увы — погрязла в пеленках...”).

Если вы сомневаетесь, прислушайтесь к своим истинным желаниям и реально оцените возможности жизнеобеспечения семьи. Вы пока что не можете отказать себе в удовольствии посещать чуть не каждый день ночные клубы и шумные вечеринки? У мужа нет постоянной работы и стабильной ежемесячной зарплаты? Или грезите немедленной головокружительной карьерой? Может быть, в таких случаях мечты о рождении наследника лучше отложить на потом. На самом деле вы еще не готовы стать хорошими родителями, даже если вам очень хочется розовощекого карапуза. Рождение ребенка — это ответственный шаг, который полностью изменит ваши приоритеты и существенно повлияет на представления о жизни.

...Спустя месяц после рождения ребенка моя знакомая произнесла: “Все, моя жизнь кончилась. Началась жизнь моей дочери.” Самое удивительное, что она произнесла эту полушутливую фразу без тени отчаяния или сожаления. Она просто констатировала факт, что в ее жизни появился кто-то, еще важнее, чем она сама. Готовы ли вы к такому повороту событий?

Если — да, то в добрый путь! Только прислушайтесь к рекомендациям специалистов, как лучше подготовиться к беременности.

Сообщение отредактировал Viki - Пятница, 15 Августа 2008, 18:20:53
 
СпикаДата: Суббота, 16 Августа 2008, 13:18:03 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 47
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
На самом деле, проблема в головах, а не в каких-либо жизненных ситуациях. Зарплата мужа, сомнения типа "а как же моя карьера?" и т.п. - это мощные барьеры, которые со временем все труднее преодолеваются. Плюс длительная контрацепция и, возможно, аборты - и все, семья далека от счастья. Я не утверждаю, что делать ребенка надо безбашенно, я говорю о том, что нужно навести порядок в своей голове и жить свободно, без рамок.

Добавлено (2008-08-16, 1:18 Pm)
---------------------------------------------
Хе-хе, Viki, тебя послушать, так сразу думается, что по-твоему "гуманнее" убить ребенка, чем трудиться над собой. Интересно, а тем, кто так думает, так же легко будет убить перед лицом стоящего чела, как легко они убивают своих нерожденных детей?


Спорить с женщиной надо сердцем, а не умом. (Какой-то умник).
 
VikiДата: Суббота, 16 Августа 2008, 16:44:36 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Quote (Спика)
Хе-хе, Viki, тебя послушать, так сразу думается, что по-твоему "гуманнее" убить ребенка, чем трудиться над собой. Интересно, а тем, кто так думает, так же легко будет убить перед лицом стоящего чела, как легко они убивают своих нерожденных детей?

Я никого не заставляю себя слушать, просто высказываю свое мнение. И как все знают у каждого человека оно свое. В своем сообщении, если ты не заметила, я ни слова не написала о том чтоб избавляться от беременности или детей. А написала свое мнение о том, чтобы перед "походом в постель" люди думали головой, а не тем местом которое будут использовать в той постели Каждый человек совершает поступки и живет исходя из своих жизненных обстоятельств и по своим принципам и убеждениям. Никто не в праве никого судить.
А судя по твоим высказываниям у тебя это наболевшая проблема.

И вообще о каком порядке в голове или о какой гуманности ты говоришь, из твоих слов получаеться что у любого бомжа, алкоголика и наркомана рождение ребенка это праздник, они "трудяться над собой", "живут без рамок"?

Да, еще бы это праздник, ведь сейчас за рождение выдают большие деньги. Они их получают пропивают, прогуливают, а потом они спокойно бросают своих детей, сдают в детские дома, заставляют работать ... Нет, ты знаешь может конечно это не гуманно, но в этой ситуации я за аборт.

Сообщение отредактировал Viki - Суббота, 16 Августа 2008, 16:52:50
 
СпикаДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 16:48:21 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 47
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Гы, ржунимагу! Это проблема нашего гнилого общества, передо мной никогда не стоял вопрос: карьера или ребенок (у меня их 3е и будет еще один скоро). Я не высказывала своего мнения, а приводила факты, которые тебе скажет любой врач и любой психолог, разбирающийся в теме. То, что я писала, относится к здравомыслящим людям, а не к задроченным наркотой и алкоголем. А теперь мое мнение: дети не провинились ни в чем, чтобы их убивали, а вот таких "родителей" нужно стерелизовать, как бродячих собак, чтобы не погибали невинные.

Спорить с женщиной надо сердцем, а не умом. (Какой-то умник).
 
Форум » Семья » Дети и родители » А когда вы планируете ребенка?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Продажа кондиционеров