Главная | Занятия с малышами. - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристина  
Форум » Семья » Дети и родители » Занятия с малышами.
Занятия с малышами.
АнечкаДата: Суббота, 06 Сентября 2008, 22:16:09 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Вопрос мамочкам: Чем Вы занимаетесь со своими малышами , в какие игры играете , как помогаете малышу открывать мир?


 
НатальяАДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 09:11:49 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 62
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
мы играем в конструктор, складываем пазлы, читаем книги где много картинок, играем в кубики. Дочке уже 3,5 года, а я никак не могу научить распознавать ее цвета, она все время их путает, хотя разговариваем с ней про это часто и в играх я постоянно про цвета напоминаю. А вообще у нее любимые игрушки - это косметика, красивые платья, кольца, цепочки, а вот с цветами у нас не складывается

НатальяА
 
АнечкаДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 10:10:56 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
НатальяА, Не переживай ,научится . Повторять цвета можно и в окружающем ,например на прогулке -травка-какая? зеленая ,солнышко какое? и т. д. Когда цвета привязанны к определенным образам легче запомнить,она уже без мамы видя травку ,не произвольно будет повторять ,какого цвета травка, одуванчик.. Для начала учат 6 основных цветов : красный,синий,зеленый ,желтый,белый ,черный. Не спешите переходить на полутона.


 
НатальяАДата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 10:12:00 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Новичек
Сообщений: 62
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Стараюсь так и делать, спасибо, а когда дети вообще начинают это распознавать?. Я, например, по себе помню, когда мне лет 6 было, я времена года путала, очень переживала по этому поводу, даже думала, что отстающая, а потом как-то быстро научилась, в один день

НатальяА
 
LenchikДата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 17:39:27 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Когда сын был маленький, мы с ним на каждой прогулке играли в игры - типа угадай, что зеленое или начинается на букву Т, пока совсем кроха был, то рассматривали все афиши, каждый лепесток, букашку, рассказывала что, для чего и почему такого цвета и такой формы. Результат - в 4 года знал буквы и цифры, читал одно- и двухслоговые слова, считал до 100.

Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
АнечкаДата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 21:43:13 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Эксперт
Сообщений: 809
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
НатальяА, Мног ,зависит от того КАК учить, это только кажется ,что все просто,но если начать не правильно,можно усложнить малышу и дальнейшее обучение . Lenchik, описала свои прогулки, и ты молодец ,что ваши прогулки не пустое "буцание гаек" ,а с пользой , НО обучение чтению ,счету ,письму должно проходить по определенной методике. Приведу простой пример: Мама начинает обучение чтению с изучения букв , в итоге ребенок даже в саду не может долго перестроиться , и слово мама , читает как "мэ-а-мэ-а"...
Сейчас много книг ,пособий выпускется,делайте все правильно , чтоб потом не переучивать деток. Есть вопросы -спрашивайте , с удовольствием помогу. smile



 
LenchikДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 10:16:06 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Умелый
Сообщений: 335
Статус:
--- Награды по форуму: ---
Статус сообщение:
Анечка, ты знаешь, у нас все гладко с обучением прошло, в садике он просто полировал то, чему учился дома, хотя, действительно, что-то припоминается про деток, которые не могли долго слоги объединить. Так и в 1 классе у нас был мальчик, который не мог, да и не хотел читать и писать, на следующий год пошел заново в 1 класс.


Относись ко мне проще, я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют...
 
Форум » Семья » Дети и родители » Занятия с малышами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Продажа кондиционеров